среда, 30 сентября 2009 г.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ...

Отвлечёмся от темы колористики, чтобы немножко разбудить свою фантазию ;)

Расскажу вам о самых интересных, на мой взгляд, способах рисования. Вы и сами, наверняка, о них слышали, а может и пробовали... Тогда делитесь впечатлениями!
Итак... Привычные карандаши и краски потеснили другие средства художественного самовыражения. Если Вы ещё не видели, как рисуют песком, скрочно посмотрите (хотя бы здесь: http://rutube.ru/tracks/485238.html?v=4d76410a6199e04c6b858eb76c970af5) ! И попробуйте! Ведь (продолжая тему арт-терапии) рисование песком помогает развивать внимание, память, образно-логическое мышление, мелкую моторику рук, а так же улучшает психоэмоциональное состояние!
Картины песком недолговечны, как ледяные скульптуры, но прекрасны и удивительны (как те жк ледяные скульптуры)! Стоит попробовать самим! Желательно на стекле. И для особой эффектности расположите под стеклом лампу. Теперь распыляйте песок и… вытворяйте! То есть творите)

Вот так красиво может получаться!


Не менее красиво смотрятся картины из символов! ascii art – техника исполнения рисунков знаками и символами. Вы наверняка уже видели такие картинки. Особую популярность они приобрели в социальных сетях. Люди пишут значками поздравления друг другу, имена, рисуют героев мультиков и всякие розочки-сердечки. Смотрится очень оригинально! (до сих пор ^_^)
Ещё не очень популярный в России способ рисование – светографика. Люди рисуют светом!! Как такое возможно? Элементарно, с помощью выдержки фотоаппарата и различных фонариков. В тёмном помещении или просто ночью снимайте с выдержкой в 2 минуты. И пока фотоаппарат «запоминает» водите фонариком перед ним, пишите, рисуйте.
Получается просто невероятные изображения!!! А если их обработать в фотошопе… ууу))
Чем ещё можно рисовать?.. Да чем угодно!!! Фантазируйте! Рисуйте всем, что попадёт под руку. Возможно, вы станете «отцом» кетчуп-графики, гидро-графики… или ещё чего-нибудь покруче ^_-

1 комментарий:

  1. Всем привет! Открываю салон красоты, собираю информацию для бизнес плана. Здесь есть может опытные в этом девочки) Не хочется просто так потратить деньги, а потом менять товар. Сейчас очень большой выбор оборудования для салонов красоты. Подскажите где купить все для восковой депиляции?

    ОтветитьУдалить