четверг, 24 сентября 2009 г.

Урок №1. Волшебная раскраска

Даже если вы никогда не учились и не умеете рисовать, это не повод не попробовать самовыразиться с помощью таких простых средств как бумага, карандаши и краски! К тому существует множество способов облегчить непосильный труд^-^
Сегодня я расскажу вам, как из любой фотографии и картинки сделать «разукрашку», а затем раскрасить её так будто вы всю свою жизнь провели за мольбертом!
Итак, выбираем картинку. Совершенно любую, на ваш вкус. Открываем с помощью фотошопа*
(PhotoShop – любимая программа редактирования графических документов дизайнеров во всём мире)
 



Я буду «рисовать» Пенелопу Круз))
Чтобы создать «разукрашку», совершим несколько элементарных действий: кликнем по вкладке «Filtr» («Фильтры») и выберем Sketch, а затем , Potocopy («Фотокопия»).
 

Можем подвигать бегунки в разные стороны, наблюдая за изменениями на картинке. Когда картинка примет оптимальный вид, уверенно жмите OK.
 

Теперь у нас почти есть раскраска, осталось всего навсего сохранить её через «File» («Файл») и «Save as» («Сохранить как») в формате JPEG, и наконец распечатать.
Теперь начинается самое интересное – художественная работа над раскраской.
Сначала проложите тени разведённой водой чёрной тушью либо чёрной акварельной краской. В качестве подсказки может пригодится первоначальное изображение. Посмотрите повнимательней, где тень и где свет на картинке, которую вы решили использовать.
 


Подождите пока тени подсохнут и приступайте к самой творческой части работы. Раскрашивайте! В те цвета, какие хотите!! Моя Пенелопа стала рыжей и зеленоглазой))
И напоследок, секрет: на свету оставляйте нетронутую белую бумагу, чтобы в будущем научиться создавать объём и правильно делать блики ^_-
 

1 комментарий: