пятница, 12 марта 2010 г.

Урок №9. Смешанная техника (как это делаю я)

Блин, писала,писала урок а комп глюканул... Поэтому не обижайтесь, буду краткой.
Это урок про то, как из простого рисунка сделать нечто дизайнерское. Для этого предлагаю вам освоить так называемую смешанную технику. Суть моей смешанной техники состоит в отсканивании своих рисунков и специальных заготовок, с последующей обработкой всей этой массы в фотошопе.
Для примера покажу, как это у меня происходит.

Сначала заготовки - рисунок и акварель (на самом деле компот смородиновый).


 Ещё у меня под рукой была заготовка клетки.
Итак, ребят, в фотошопе, как всегда копируем фон. И под него вставляем клетку. Режим наложения я использую (почти везде) - умножение (см. рис)

Теперь добавляем акварель, копируем её, получаем две акварели (наложение - умножение) и начинаем чудить, как вздумается: трансформируем, меняем насыщенность и... чтобы вы ещё хотели?


Затем стираем клетку под девушкой. Выделяем эту область заливаем цветом (каким-нибудь в тему). Вот уже по-дизайнерски как-то.
Дальше дело вкуса. Я решила залить выделенную область всё-таки белым, обвести её травянисятым зелёным и на задний план добавить окно, потому что девушка эта мне кажется романтичной... хоть она и без трусиков^_^
Вот такая чаровница получилась.

11 комментариев:

  1. ой, я его только дописала)))и Вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Техника интересная, надо будет опробовать. Жалко только, что такую девушку у меня навряд ли получиться нарисовать. (

    ОтветитьУдалить
  3. если очень захотеть,... то вполне реально научиться) кстати, надо б какой-нить простой урок про рисование человеков сделать!! спасибо за идею ^_-

    ОтветитьУдалить
  4. За подкинутую идею пожалуйста. А что касается рисования то, конечно, нахожусь в процессе обучения. Учусь по урокам из интернета и самые интересные выкладываю на своём блоге http://theartblog.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Я сразу и не поняла, что Вы тот самый Алексей, чей блог я недавно отыскала, восхитилась и потеряла( Вот здорово, что нашлись!!!
    Мне очень понравились материалы про комиксы. Я ооочень хочу сделать мангу (ну что-то вроде). Но что-то никак руки не доходят. Не знаю с чего начать... Надеюсь созрею до такой кропотливой работы ^-^

    ОтветитьУдалить
  6. Alex, а можно как-нибуть ссылками обменяться? как это делается?..

    ОтветитьУдалить
  7. Эх. Всё таки мир художников тесен. ))) :Надо будет к нику Alex сделать дописку Defog.

    Ссылками обменяться, конечно, можно. Обычно делается так. Вы в блоге пишете небольшой пост с обзором моего блога. И я пишу в своём блоге статью с обзором вашего блога. Аналогичное было на моём блоге в статье «Арт-блог Macroart.ru». Главное что бы в посте ссылки на ресурсы получились ссылками, а не обычным текстом как получилось в моём каментарии выше.

    ОтветитьУдалить
  8. поняла!)совсем недавно научилась делать ссылки в посте)) с удовольствием напишу про Ваш блог!! так что на днях приходите, проверяйте, если что не так, поправим!

    ОтветитьУдалить
  9. и если понравится, то что я написала, то с Вас тож ссылка ^__^

    ОтветитьУдалить
  10. Договорились. )))

    В течении этих дней ждите статьи о вашем логе.

    ОтветитьУдалить