среда, 11 ноября 2009 г.

Урок №6. Нужно знать про акварель...


...что это самая красивая на свете техника, имхо ^_^



В детском садике рисуют акварелью, в школе рисуют акварелью, и на пенсии, я уверена люди, если рисуют, но медовой акварелью. Но я вам хочу рассказть о художественных акварельных красках. Чтобы начинать путь в мир рисорвания и изображения, нужно знать про акварель.






Итак, художественная акварель может продаваться в тюбиках, наборчиках и малюсеньких коробочках по цветам. Начинающим художникам проще купить набор. На это несколько причин: расход краски происходит более экономно, вы не ломаете голову, над тем каких же цветов себе набрать, наборы удобно носить с собой на уроки, на пленер (рисование на природе), на работу и т.д. Знающие люди говорят, что тюююбики - это по-художески, но наборы - это по-человечески, так что берите набор, чтоб голова потом не болела.
Успехи ваших эксперементов зависят так же от качества вашего инструмента - кисточки. Помните, для акварели не подходят жёсткие кисти. Акварель вам совсем не клей ПВА! Используйте белечьи или колонок. Кисти из синтетического волокна сейчас делают очень качественно. Выбор огромен. Ориентируйтесь на тактильные ощущения. Если кисть мягка, то вашей акварельной краске это понравится. А вам в своб очередь понравится работать в акварельной технике!
Акварельные краси на то и АКВАрельные, что разводятся водой. Вообще, вода - своего рода краска, потому что при её не посредственном участии создаются различные оттенки в акварельной живописи. Это дело практики и опыта. Мало воды - насыщенный цвет, много - разбелённый, пастельный. Эксперементируйте!..

1 комментарий:

  1. Всем привет! Открываю салон красоты, собираю информацию для бизнес плана. Здесь есть может опытные в этом девочки) Не хочется просто так потратить деньги, а потом менять товар. Сейчас очень большой выбор оборудования для салонов красоты. Подскажите где купить воскоплав для депиляции?

    ОтветитьУдалить