понедельник, 12 декабря 2011 г.

Явление в современном искусстве. Наконец-то!

Если Вы давно и безрезультатно пытаетесь что-то начать или сделать, прочитайте эту статью... Такие новости, как эта, вдохновляют!.. Если некому особо не известный Джо смог такое, то и нам под силу наши (наверняка, более скромные) проекты...


Спросите у любого человека искусства, и он непременно скажет, что для создание любого, даже самого простого художественного произведения, Вам потребуется не только наличие таланта, но и огромное количество свободного времени. С этим согласится и американский художник Джо Фентон (Joe Fenton), который вывел современное искусство на совершенно иной уровень, потратив 10 месяцев своей драгоценной жизни на написание сложной сверхдетализированной картины.
... картина, получившая название «Одиночество» (Solitude), является настоящим произведением искусства, для создания которого автору пришлось в буквальном смысле отгородиться от внешнего мира и посветить всего себя одной цели – написать шариковой ручкой самое сложное и неоднозначное художественное произведение современности.

четверг, 8 декабря 2011 г.

Яркие пейзажи художника Jack Tia Kee Woon.


суббота, 3 декабря 2011 г.

Нарисовано чаем =)

Чайная или кофейная живопись - очень забавный и интересный вид изобразительного искусства... я вдохновилась замечательным видео, и решила попробовать. В первый раз! Так что не судите строго=)
Для сюжета я выбрала сакуру... Попробуйте тоже. Это нелегко, чай растекается сильнее акварели, приходится работать в 4-5 слоёв... Но это интересно! Я использовала пуэрную заварку, потому что она очень насыщенна по цвету;)